中华网军事网 门户 中华军事网 查看内容

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

2018-3-12 15:15| 发布者: admin| 查看: 311| 评论: 0

摘要: 【湖南发改委干部去向】湖南省发改委领导消息:谢建辉,党组书记、主任。刘山,党组副书记、副主任。吴亚中,省公共资源交易中心党组书记、主任、兼省省发改委党组成员、副主任。童名让,党组成员、副主任。汤兹,党 ...

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委领导消息:谢建辉,党组书记、主任。刘山,党组副书记、副主任。吴亚中,省公共资源交易中心党组书记、主任、兼省省发改委党组成员、副主任。童名让,党组成员、副主任。汤兹,党组成员、副主任。

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

【湖南省发改委领导消息】卓群,党组成员、副主任。罗懿,党组成员、纪检组长。王亮方,党组成员、副主任。匡竹述,党组成员、省发改委政府投资项目评审中心主任。陈永实,党组成员、省优化经济发展环境领导小组办公室主任。周震虹,党组成员、省湘西地区开发工作领导小组办公室主任。曾艳阳,党组成员、副主任、省能源局局长。刘年来,副巡视员。何唤鸣,副巡视员。

【湖南发改委主任谢建辉简介背景】:谢建辉,1961年11月生,女,汉族,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生。1978.11-1981.10  共青团望城县霞凝区团委书记;1981.10-1982.12  长沙市委党校中青年干部培训班学员;1982.12-1984.09  望城县丁字公社(乡)党委副书记;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

1984.09-1986.07  湖南省广播电视大学党政管理专业学习;1986.07-1987.06  借调长沙市委整党办干部;1987.06-1991.04  共青团长沙市委组织部部长、学校工委副书记,办公室副主任;1991.04-1994.10  共青团长沙市委副书记、市青联主席;1994.10-1995.07  共青团长沙市委书记、党组书记;1995.07-1998.06  中共长沙市南区(天心区)区委书记、人武部党委第一书记;

1998.06-2000.09  中共长沙市岳麓区区委书记、人武部党委第一书记、岳麓山大学科技园管委会主任;2000.09-2006.09  中共长沙市委常委、宣传部部长;2006.09-2007.12  中共长沙市委常委、市政府党组成员、副市长;2007.12—2008.06 中共长沙市委常委、市政府党组副书记、常务副市长;2008.06—2008.07 中共长沙市委常委、市政府党组副书记、常务副市长、长沙大河西先导区管委会主任(兼);

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

2008.07—2010.08 中共长沙市委常委、市政府党组副书记、常务副市长、中共长沙大河西先导区党工委书记、管委会主任(兼);2010.08—2011.06 中共长沙市委副书记、市政府党组副书记、常务副市长、中共长沙大河西先导区党工委书记、管委会主任(兼);2011.06—2011.12 中共长沙市委正厅级干部、市委副书记、市政府党组副书记、常务副市长、长沙大河西先导区管委会主任(兼);

2011.12—2013.12 湖南省商务厅厅长、党组书记、省长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工委副书记(兼);2013.12—2014.01 湖南省发展和改革委员会党组书记、省长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工委副书记(兼);2014.01—湖南省发展和改革委员会党组书记、主任、省长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工委副书记(兼)。

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

【湖南省发展和改革委员会关于龚新平等同志职务任免的通知】湖南省发改委任免通知:龚新平同志任办公室主任;陈春龙同志任办公室副主任兼党组秘书;王斌同志任办公室副主任;肖正才、贺菊香、周本岳同志任办公室调研员;陈小钢、杨健同志任办公室副调研员;

刘训华、龚芳、赵旎、彭博同志任办公室主任科员;陈宇新同志任办公室副主任科员;符斌元同志任办公室干部(试用期);叶星成同志任发展规划处处长;周鹏同志任发展规划处副处长;李炳煌同志任发展规划处主任科员;肖毅同志任发展规划处副主任科员;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

朱江同志任发展规划处干部(试用期);王学力同志任法规处处长;刘敏同志任法规处副处长;黄笑雨同志任法规处副调研员;陈果、尹枝茂同志任法规处主任科员;刘侃侃同志任法规处副主任科员;蒋天海同志任国民经济综合和运行调节处处长;刘洋同志任国民经济综合和运行调节处副处长;

肖翔、周玉萍同志任国民经济综合和运行调节处主任科员;张庭凯、邹剑锋、李耀宇同志任国民经济综合和运行调节处副主任科员;禹俊杰同志任国民经济综合和运行调节处干部(试用期);周述东同志任经济体制综合改革处处长;龙林、吴毅锋同志任经济体制综合改革处副处长;肖毅刚同志任经济体制综合改革处副调研员;陈炳栋同志任经济体制综合改革处主任科员;周晓拓、赵希同志任经济体制综合改革处干部(试用期);

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

曾艳阳同志任固定资产投资处处长;唐智宏、陈强同志任固定资产投资处副处长;梁良同志任固定资产投资处调研员;谈文翔、吕炜同志任固定资产投资处副调研员;彭涛同志任固定资产投资处主任科员;邓荣幸同志任利用外资和境外投资处处长;李宾同志任利用外资和境外投资处副处长;

孔祥柏同志任利用外资和境外投资处调研员;段娅同志任利用外资和境外投资处主任科员;肖学文同志任地区经济和应对气候变化处处长;樊安珍同志任地区经济和应对气候变化处调研员;韦敬华、刘志军同志任地区经济和应对气候变化处副处长;刘亚平同志任地区经济和应对气候变化处调研员;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

肖江龙、李麦收同志任地区经济和应对气候变化处主任科员;陈诚同志任地区经济和应对气候变化处副主任科员;彭清辉同志任农村经济处处长;何烈华、何宗旺同志任农村经济处副处长;王援朝同志任农村经济处调研员;詹琼雷、陈云龙同志任农村经济处副调研员;赖树贵、赵伟同志任农村经济处主任科员;夏钢同志任基础产业处处长;卜安春、葛晓峰同志任基础产业处副处长;刘思扬同志任基础产业处副调研员;吴溉原同志任基础产业处主任科员;欧阳晓风同志任工业处处长;郭建业同志任工业处调研员;

李进、韩智广同志任工业处副处长;黄叶瑾同志任工业处调研员;夏艳华同志任工业处主任科员;刘振晓同志任服务业处处长;彭志成同志任服务业处副处长;周宗尧同志任服务业处调研员;彭春阳同志任服务业处主任科员;何志明同志任高技术产业处处长;邓小云、谭大为同志任高技术产业处副处长;甘桂珍同志任高技术产业处副调研员;杨柳、杨扬同志任高技术产业处主任科员;谭怀生同志任资源节约和环境保护处处长;聂仁孝、胡军同志任资源节约和环境保护处副处长;李佳喜同志任资源节约和环境保护处调研员;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

文戈、邱陵同志任资源节约和环境保护处主任科员;黄吉同志任社会发展处处长;吴广君、蒋琦同志任社会发展处副处长;湛静绥、胡上达同志任社会发展处调研员;胡蓉晖同志任社会发展处副调研员;陈阳子同志任社会发展处主任科员;周建龙同志任就业和收入分配处处长;程俊同志任就业和收入分配处副处长;桂源、卢培佩同志任就业和收入分配处主任科员;彭艾珍同志任经济贸易处处长;盛靖江同志任经济贸易处副处长;彭志勇同志任经济贸易处调研员;

李冲同志任经济贸易处副调研员;徐永健同志任财政金融处处长;张传德、冒艳玲同志任财政金融处副处长;朱正、傅鹏程、唐颖硕同志任财政金融处主任科员;王耀同志任财政金融处副主任科员;李学斌同志任重大项目稽察特派员办公室主任;綦良同志任重大项目稽察特派员办公室副主任;苏正芳、唐承生、徐北、吴民乐、李湘生、江松涛、吴大有、廖益平、何长庚、王达武、贺亮辉同志任重大项目稽察特派员;王玉华、王智勇、唐兵华同志任重大项目稽察特派员办公室副调研员;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

罗舒帆、陈丽筠同志任重大项目稽察特派员办公室主任科员;冯萍同志任对口支援处处长;孙熙同志任对口支援处副处长;彭福如同志任对口支援处主任科员;潘渊同志任对口支援处副主任科员;杜中华同志任价格调控处处长;石宾同志任价格调控处副处长;罗广云同志任价格调控处调研员;邓文华同志任价格调控处副调研员;熊晓飞同志任价格调控处主任科员;张建军同志任价格调控处副主任科员;阳谷生同志任商品价格管理处处长;肖贤春、曾超纲同志任商品价格管理处副处长;

王德良同志任商品价格管理处调研员;崔亦农同志任商品价格管理处副调研员;雷敏超同志任商品价格管理处副调研员;黄歆、杨舜同志任商品价格管理处主任科员;张纵翔同志任服务价格管理处处长;周权、孔珲同志任服务价格管理处副处长;曾湘雅、周剑波同志任服务价格管理处副调研员;黑白、李一方同志任服务价格管理处主任科员;杨旭华同志任收费管理处处长;吴玲、王继全同志任收费管理处副处长;何志奇、李志平、程慧同志任收费管理处调研员;王选忠同志任收费管理处主任科员;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

文会中同志任洞庭湖生态经济区发展处处长;肖志刚同志任洞庭湖生态经济区发展处副处长;施瀚文同志任洞庭湖生态经济区发展处副调研员;欧阳如海、胡爱民同志任洞庭湖生态经济区发展处主任科员;曾砥平同志任湘西地区开发处处长;易华、李健明、刘豪放同志任湘西地区开发处副处长;杨林盛同志任湘西地区开发处调研员;廖欣、吴曼妮、刘昭华、邓义兵同志任湘西地区开发处主任科员;彭华松同志任优化经济发展环境处处长;周俊、杨劲松同志任优化经济发展环境处副处长;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

莫晓军同志任优化经济发展环境处副调研员;李娅林同志任优化经济发展环境处主任科员;刘林青同志任优化经济发展环境处副主任科员;刘小平同志任人事处副处长、调研员兼机关妇委会主任;武挪强同志任人事处副处长;王秀全、陈璞子同志任人事处主任科员;曾辩同志任人事处副主任科员;何祖清同志任离退休人员管理服务处处长;朱勤同志任离退休人员管理服务处副处长;张伟同志任离退休人员管理服务处调研员;肖作明、刘文建同志任离退休人员管理服务处主任科员;陈璟同志任重大项目稽察特派员兼工会主席;

【湖南发改委干部去向】湖南省发改委关于龚新平等同志职务任免的通知

蒋文英、曾宇同志任机关党委主任科员;陈滇民同志任省国民经济动员办公室主任;唐珣丽同志任省国民经济动员办公室副主任;刘昊同志任省国民经济动员办公室副调研员;陶萍同志任省国民经济动员办公室主任科员;蔡新军同志任省价格成本调查队队长;李有才、刘凡芬同志任省价格成本调查队副队长;俞志坚同志任省价格成本调查队副调研员;张克秋、童军长、邹正科、杨慧芳、唐学文同志任省价格成本调查队主任科员;葛永郅同志任省价格成本调查队副主任科员;李越同志任省政府投资项目代建制管理办公室主任;李建成同志任机关后勤服务中心主任;

徐颢、卢健、李涛同志任机关后勤服务中心副主任;喻名尧、许红星、田力、沈卫星同志任机关后勤服务中心六级职员;刘城、万文贵、吴俊军、辛彪同志任机关后勤服务中心七级职员;谢菊珍、李昆明、刘湘林、曹知平、王思军、王兆进、易智强同志任机关后勤服务中心职员。省能源局、省价格监督检查与反垄断局干部的任职通知另文下达。因机构变化原因,以上同志原任职务自然免除。


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

返回顶部